Jam² LTD

Jam² LTD

Más detalles

4 099,00 €

  • Más
  • Comentarios ()
  • Preguntas (0)

Specifications

BatteryFOCUS T.E.C., 756 Wh, (378 Wh internal, 378 Wh optional external)
EngineShimano Steps E8000, 70 Nm, 250 W
Frame7005 hydoformed aluminium, 3D forging, 140 mm F.O.L.D. kinematic, 148x12 mm through axle, internal cable routing, post mount 180 mm
ForkRockShox Recon RL, 110x15 mm QR, 140 mm travel
HandlebarBBB, aluminium, Di2, flatbar, 760 mm, rise: 0 mm, backsweep: 9°
SaddleTrail Saddle
SeatpostJD low dropper YSP 15, 31,6 mm, internal
StemBBB, aluminium, Di2, 31,8 mm, 55 mm
TireMaxxis Rekon+ 2.8
BrakesShimano Deore M6000, 200 mm / 180 mm
CranksetFC-E8000-34T
ShifterShimano Deore 6000
Suspension ShockRockShox Deluxe RT, 210/55, hardware: shaft25,0x8 mm/body25,0x8 mm, custom tune [0T ML3 320]
CassetteSunrace 10S, 11-40T
Travel140/140 mm
WheelsetRace Face AR40, 584-40, Novatec, 148x12 mm / 110x15 mm

Geometry

Frame SizeSMLXL
ASeat Tube Length (mm)410440470500
BTop Tube Length (mm)582602622647
CSteering Angle (°)66.566.566.566.5
DSeat Tube Angle (°)74.574.574.574.5
EChainstay Length (mm)470470470470
FBottom Bracket Drop (mm)20202020
GHead Tube Length (mm)120120120120
HFork Constructor height (mm)551551551551
IPre-Raked Fork (mm)51515151
JWheelbase Length(mm)1195121512301261
KStack (mm)618618636654
LReach (mm)410430445460

banner web

No hay preguntas de clientes por ahora.

Preguntar
Tu pregunta ha sido envia para moderar. Gracias por preguntar!
Preguntar
Ocultar
Nombre:
Email:
Pregunta:
Idioma:
Código de validación
¿Puede leer la imagen? Click aquí para cambiar
  Preguntar

Productos relacionados


Novedades

» no hay nuevos productos en este momento

Marcas

PayPal

Valoraciones clientes

Sometemos nuestra tienda a una auditoría externa para poder ofrecer mejores servicios, transmitir confianza a nuestros clientes y aprender de los posibles errores.  

Puedes ver aquí las valoraciones y opiniones de las personas que ya han comprado en nuestra tienda. 

TripAdvisor

Ultimos Tweets

bicigrino Ya tienes tu maillot bicigrino también con cremallera completa. Y si.. . con envío gratis https://t.co/SBeyYUvM58 https://t.co/SBeyYUvM58
bicigrino In this season this perrigrino visited us, who also got his compostela. His owners told us about the care they had… https://t.co/VfCzMx8P4W

Contacto

contacto tienda virtual del bicigrino

Intentaremos estar siempre atentos y cerca de tí. No dudes en contactar con nosotros ante cualquier duda. 

Dirección:  Tienda del Bicigrino. Plaza de las Platerías, 1, 15703, Santiago de Compostela. 
Teléfono: 0034 627 928 213 / 0034 972 908 727
Skype: camino-santiago-bicicleta